Центр юридического и бухгалтерского обслуживания
Юридические услуги
Бухгалтерские услуги и аудит
Дополнительные услуги
Контакты
Оплата кредитными картами Принимаем оплату кредитными картами

Mы работаем без выходных
Тел.: (495) 220-29-95
Метро Алексеевская

Сегодня:

1. Обсуждение общих вопросов

Ложный вызов наряда милиции???

Автор Сообщение
Кефирчик # Отправлено: 2010-01-24 18:08

Ситуация такова.
Сидели с друзьями в ресторане. Отмечали мероприятие.
После того как все закончилось, группа пошла на выход.
Оделись, пошли в машину. У меня пропал кошелек.
Возврат в ресторан. Кошелек не нашелся.
Вызов наряда милиции через службу "02"
После этого кошелек передается одним из группы.(Нашелся в машине.)
Звонок в "02" об отмене вызова наряда милиции. Направляют в местный ОВД. Звонок в ОВД, отмену приняли.
Через неделю звонок участкового уполномоченного, о пропаже и отмене наряда милиции.
Объясняется ситуация.
- Необходимо закрыть карточку вызова "02". Кошелек нашелся?
- Да. После чего наряд милиции был сразу отменен.
- Значит я пишу, что кошелек нашелся, приехать отказался, сославшись на занятость.
- Хорошо пишите.
Конец разговора.
Дальше насколько я понимаю на проверку в прокуратуру.
Собственно вопрос. Могут в данном случае привлечь к административной ответственности о ложном вызове спец служб?? Ну или еще чего???
ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2010-01-26 10:40

Добрый день!

Нет... Вы же без злого умысла.

Просто давайте объяснения по существу и как все было.

С Уважением
55 # Отправлено: 2010-03-16 12:34

а ты не с Новгорода?
мл.л-т # Отправлено: 2010-05-21 14:25

[ Сверхурочные – в милиции ]
Вы сейчас очень удивитесь, но речь пойдёт о том, что работников милиции вынуждают трудиться принудительно и без оплаты – словно рабов. Несмотря на то, что принудительный труд прямо запрещается российским законодательством.
Штаты в Министерстве внутренних дел, особенно в подразделениях общественной безопасности, ОМОНе, уголовном розыске и иных спецподразделениях, не укомплектованы, а выявлять преступников, ловить и охранять жуликов надо. Вот и ставят на внеурочные дежурства, в наряды и в нескончаемые «усиления» тех, кто ещё не успел заработать пенсионные и т. д. Почему, несмотря на большую безработицу в России, нет наплыва по трудоустройству на работу в ППС, ОМОН, угрозыск и другие «неэлитные» подразделения? Более того, кадровые службы уже сейчас сталкиваются с наплывом заявлений от желающих уйти из МВД «по собственному желанию». Почему? Да, в частности, потому, что за те же переработки – за сверхурочное рабочее время, в выходные и в праздничные дни – им и не думают платить: мол, рабочее время ненормированное в связи с криминогенной обстановкой, и за переработки вам разве что отгулы полагаются. Но и отгулов, понятное дело, сотрудникам не дают. Но кто же в уставшем виде бороться с преступностью будет? Вот потому и замкнутый круг получается…
Участились случаи взыскания денежного довольствие за работу в сверхурочное время через суд. Были и случаи объявления голодовки. Суды в таких ситуациях не миндальничают с ответчиком (МВД) – удовлетворяют такие иски по полной программе, но только в тех случаях, когда переработки соответствующим образом задокументированы. Правда, везёт не всем. В большинстве своём сверхурочные начальством МВД не фиксируются. Прикажет начальник быть на работе в сверхурочное время или в выходные дни, или в очередной раз на внеочередное дежурство выйти – они и выходят, а что делать? Не оставлять же без средств к существованию свои семьи и не распускать же задержанный сброд…
Подсчитано, сколько в среднем работник подразделения на «земле» перерабатывает от 200 до 800 часов в год бесплатно ( от 10 до 70 дней!). Один из сотрудников РОВД написал на имя своего начальника рапорт: прошу оплатить переработанные сверх нормы рабочего времени 500 часов. И получил ответ: ни одного часа не оплатим, поскольку приказа начальника ОВД о привлечении к сверхурочной работе не было, а было всего лишь распоряжение министра.
В 1991 году приказами МВД был установлен порядок оформления документации для оплаты переработок. Но руководство МВД, УВД, и соответственно ОВД их зачастую игнорируют. Законодательством ненормированный рабочий день, отгулы КЗоТом запрещены. Единственный выход в такой ситуации незамедлительное обращение в суд! Срок исковой давности 2-3 месяца. Только на основании судебного решения возможно оплата отработанных сверхурочных.
Руководству отделов выгодно, из за сложившейся нерадивой практики, чтобы министерские приказы и нормативные акты не исполнялись годами, в силу специфики службы сотрудники милиции не могут отказаться от исполнения своих обязанностей, а их начальство этим бессовестно пользуется.
Теперь сотрудникам отделов придётся, видимо, тоже ходить в суд, как на работу, каждые 2-3 месяца и взыскивать свои деньги: никаких приказов о переработках подразделения МВД РД по-прежнему не издают.
Полностью переложить ответственность, впрочем, не удастся. Прокуратура одной из областей России провела по заявлению сотрудников ОВД проверку и решила, что они во всём абсолютно правы, и внесла представление для устранения нарушений – в адрес их начальника.
Тут необходимо также указать, что ни один из руководителей подразделений за нарушение приказов и указаний МВД РФ и законодательных документов России, касающихся порядка оформления сверхурочной работы сотрудников и оплаты за неё, не был привлечён к какой-либо ответственности – вот вам и замыкание!
Ангелина # Отправлено: 2011-10-01 02:20

Простите,если не по сути. Можно узнать,фиксируются ли вызовы в дежурные части милиции? В селе сказали,что у них такой возможности нет.Я заинтересованное лицо.от моего имени поступил ложный вызов (провокационный достаточно!) я хочу выяснить кто позвонил в милицию от моего имени (при чем,назвав девичью фамилию моей мамы)и подал ложный вызов.Помогите советом,пожалуйста!
ООО ЮЦ ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2011-10-05 20:29

Ангелина
Здравствуйте!
Даже если в Вашем селе нет такой возможности, сотрудники Вашего района могут обратиться с расследованием в вышестоящие структуры, где им предоставят полную информацию. Советуем Вам написать соответствующее заявление по данному факту.
zaza # Отправлено: 2012-05-11 20:36

ситуация следущая
xxx # Отправлено: 2012-05-11 20:41

я отдыхала в клубе.вся компания изрядно выпила.поругавшись с охранником заведения позванила по 112 ,сообщила что в клубе бомба была не в адеквате о чем теперь жалею,званит участковый просит приехать в отдел,боюсь что делать?
ООО ЮЦ ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2012-06-02 16:44

xxx
Здравствуйте!
Явиться к участковому вам необходимо, так как надо отвечать за свои поступки.

Ваш ответ
Format text in bold: [b]Text[/b]  Format text in italic: [i]Text[/i]  Format text in underline: [u]Text[/u]  Add image: [img]http://domain.tld/image.jpg[/img]  Add hyperlink: [link]http://...[/link]  Add hyperlink with link description: [link=http://...]Link description[/link] 

Гость Зарег. пользователь Войти? (для зарегистрированных пользователей)