Центр юридического и бухгалтерского обслуживания
Юридические услуги
Бухгалтерские услуги и аудит
Дополнительные услуги
Контакты
Оплата кредитными картами Принимаем оплату кредитными картами

Mы работаем без выходных
Тел.: (495) 220-29-95
Метро Алексеевская

Сегодня:

2. Лицензии, лицензирование, получить лицензию, готовые лицензии и деятельность без лицензии.

нужна ли лицензия чтобы заниматься сантехническими работами?

1 | 2 | 3 | 4
Автор Сообщение
СЕРГЕЙ # Отправлено: 2009-01-28 00:42


нужна ли лицензия чтобы заниматься сантехническими работами?
"ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА" # Отправлено: 2009-01-29 02:16


Согласно ст. 17 Федерального закона N 128-ФЗ от 08.08.2001 «О лицензировании отдельных видов деятельности» оформление лицензии на оказание санитарно-технических работ требуется.
Алиса # Отправлено: 2009-04-28 08:49


Нужна ли лицензия для текущего ремонта связанного с заменой плитки,покраской потолков,стен
"ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА" # Отправлено: 2009-04-30 11:43


Добрый день, Алиса!

На данный вид работ требуется лицензия на строительство зданий и сооружений 1 и 2
уровней ответственности.

С Уважением
Андрей # Отправлено: 2009-11-30 17:16


Добрый день, нужна ли лицензия для установке аппаратов по очистке питьевой воды (проводим к ним полипропиленовые трубы)или сертификат на эти работы
Вячеслав # Отправлено: 2010-01-15 23:11


нужна ли лицензия чтобы заниматься сантехническими работами?
ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2010-01-16 11:49


Читайте форум, с начала.

С Уважением
николай # Отправлено: 2010-03-12 20:02


нужна ли лицензия на установку водосчетчиков
ООО ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2010-03-16 14:16


В соответствии со статьей 3 пункта «б» Федерального закона от 22 июля 2008 года № 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предоставление лицензий на осуществление деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства прекращено с 1 января 2009 года.

Работы, требующие наличие свидетельств о допуске, выдаваемые саморегулируемыми организациями, на работы, оказывающие влияние на безопасность зданий и сооружений, определены Перечнем видов работ, утвержденного приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 09.12.2008 № 274.
Стас # Отправлено: 2010-04-02 19:46


Нужна ли лицензия по замену старой сантехники на новую?
стас # Отправлено: 2010-04-02 20:11


нужна ли лицензия на проведение сантехнических работ?И где можно посмотреть перечень где требуется лицензия?
дима # Отправлено: 2010-05-25 13:53


стас +1
Александр 68 # Отправлено: 2010-08-17 03:36


Здравствуйте. Скажите пожайлуста как оформить отношения или договора для работы с сантехником.Я являюсь ИП, хотел бы расширить спектр услуг,есть рабочий с допусками,но официально его устроить нет возможности.Я мог бы принимать заказ и передавать ему за небольшой откат.Подскажите как правильно сделать,чтоб не переступать закон.
ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2010-08-17 12:06


Александр,вы можете заключить с сантехником обычный договор подряда, по которому он будет выполнять ваши задания. В таком случае он будет не в роли работника, а в роли подрядчика.
ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2010-08-17 12:06


Александр,вы можете заключить с сантехником обычный договор подряда, по которому он будет выполнять ваши задания. В таком случае он будет не в роли работника, а в роли подрядчика.
Александр 68 # Отправлено: 2010-08-18 07:47


а как насчет лицензирования,и новых кодов ОКВЭД ?
ООО ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2010-08-18 12:09


Александр, этот вид деятельности не подлежит лицензированию.
Насчет новых ОКВЭД: впринципе, сильных проблем у вас не возникнет, если в ваших имеющихся ОКВЭД не прописано занятие этим видом деятельности, а вы им будете заниматься. Если же вас это беспокоит, вы очень просто можете добавить необходимые коды к остальным уже имеющимся.
илья # Отправлено: 2010-08-19 10:42


имеют ли право физ.лица на установку водосчетчиков в квартире
илья # Отправлено: 2010-08-19 10:46


сами устанавливать водосчетчики.(своими руками)
ООО ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА # Отправлено: 2010-08-19 18:04


Здравствуйте, Илья! Для установки водосчетчиков самостоятельно, Вам необходимо пройти согласование на установку с вашей управляющей компанией.
вася # Отправлено: 2010-08-30 09:00


15. Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений 15.1. Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации 15.2. Устройство и демонтаж системы отопления 15.3. Устройство и демонтаж системы газоснабжения 15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха 15.5. Устройство системы электроснабжения 15.6. Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статья 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. А коттеджи и квартиры физич.лиц не попадают под пункты данной статьи?
1 | 2 | 3 | 4

Ваш ответ
Format text in bold: [b]Text[/b]  Format text in italic: [i]Text[/i]  Format text in underline: [u]Text[/u]  Add image: [img]http://domain.tld/image.jpg[/img]  Add hyperlink: [link]http://...[/link]  Add hyperlink with link description: [link=http://...]Link description[/link] 

Гость Зарег. пользователь Войти? (для зарегистрированных пользователей)
Имя:Email: (не обязат.) 

1 | 2 | 3 | 4

Powered by Plarson © 2004-2011

Total discussions: Total replies:

Copyright © ООО «ПРАВОВАЯ ПЛАНЕТА», 2008-2020
Тел.: (495) 220-29-95, м. Алексеевская, Проспект Мира, д.101 В, стр.1